Memoria Dell Inspiron 17 3793
La memoria aumenta la RAM del Dell Inspiron 17 3793 en 32GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Dell Inspiron ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Inspiron ordenador portátil 17 serie |
| Nombre del dispositivo | Inspiron 17 3793 |
| Número de referencia del fabricante | AB120716, SNPP6FH5C/32G |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP329943 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369929647 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Inspiron 17 3793 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Inspiron 17 3793
Iniciar sesión
1 valoración
27 de agosto de 2025 14:14
Von 16GB auf 64GB
Ich habe zwei Module in meinen Dell Inspiron 17 3793 eingesetzt. Jetzt habe ich 64GB statt vorher 16GB.
Der Einbau war einfach, der Laptop hat den Speicher sofort erkannt. Der erste Start dauerte signifikant länger als üblich, anscheinend wurde intensiver konfiguriert. Nur Geduld, danach läuft alles glatt.
Die Lieferung war ebenfalls zügig, eine offene Frage zur Zustellung wurde sogar am Samstag geklärt.