Memoria para computadora de escritorio HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen)
La memoria aumenta la RAM del HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen) en 32GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su computadora de escritorio de forma segura y exitosaAviso importante sobre la selección de RAM - HP Pro 290 G9 (Tower)
El HP Pro 290 G9 se suministra con memoria DDR4 o DDR5 según el procesador y la placa base instalados. Los módulos ofrecidos en esta página son exclusivamente DDR4.
Antes de comprar, compruebe obligatoriamente qué CPU está instalada en su sistema. Solo así se puede determinar claramente si su sistema requiere DDR4 o DDR5.
Puede encontrar la información de la CPU, por ejemplo, en la BIOS, en el Administrador de dispositivos de Windows o en "Información del sistema".
| Tecnología RAM | 12th Gen / Pentium / Celeron | 13th Gen | 14th Gen | 14th Gen PCI |
| DDR4-3200 | Celeron G6900
Pentium Gold G7400 i3-12100 i5-12400 i5-12500 i7-12700 |
i3-13100
i5-13400 i5-13500 i7-13700 |
i3-14100 i7-14700 |
|
| DDR5
(no compatible) |
i5-14400
i5-14500 i5-14600 |
Importante: Los sistemas con memoria DDR5 no son compatibles con los módulos DDR4 ofrecidos en esta página. En caso de duda, contacte con nuestro soporte de memoria antes de comprar.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | HP Pro |
| Serie del dispositivo | Pro 290 serie |
| Nombre del dispositivo | Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen) |
| Memoria ex works | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP445639 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488088155 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen)
Iniciar sesión