servidor memoria LenovoThinkSystem ST550 (7X09)
La memoria aumenta la RAM de su servidor Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09) en 32GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkSystem ST550 (7X09).Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können RDIMM y RDIMM 3DS (Registered DIMM) RAM-módulo installiert werden.
- Cuando se utiliza un sistema multiprocesador, las ranuras de memoria deben configurarse siempre de forma idéntica para cada CPU.
- Las ranuras de memoria sin procesador no pueden utilizarse.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
- La CPU soporta 6 DIMMs por canal de memoria.
Velocidad máxima de la memoria de las posibles CPUs
Las CPUs Xeon de la 1ª generación se ofrecen en Bronce, Plata, Oro o Platino. Las diferentes series de procesadores también admiten diferentes velocidades máximas de memoria:
| Xeon | Serie CPU | velocidad máxima MHz |
| Bronze | 3100 | 2133 |
| Silver | 4100 | 2400 |
| Gold | 5100 | 2666 |
| Gold | 6100 | 2666 |
| Platinum | 8100 | 2666 |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem ST550 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkSystem ST550 (7X09) |
| Número de referencia del fabricante | 4ZC7A08709, 7X77A01304 |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 1,5TB |
| Ranuras de memoria | 12 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP245843 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369137233 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkSystem ST550 (7X09)
Iniciar sesión