Memoria QNAP TS-1685
La memoria aumenta la RAM del QNAP TS-1685 en 32GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.La memoria adecuada para Qnap TS-1685
- Sie können entweder UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden
- UDIMM módulo y RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
-
Mit UDIMM módulos de memorian erreichen Sie einen maximalen Memoria principal von 4 x 16GB = 64GB
-
Mit RDIMM módulos de memorian erreichen Sie einen maximalen Memoria principal von 4 x 32GB = 128GB
|
Modellnummer |
Ram ab Werk |
|---|---|
| TS-1685-D1521-16G | 2x8GB UDIMM |
| TS-1685-D1521-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-32G | 2x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64G | 4x16GB UDIMM |
| TS-1685-D1531-64GR | 4x16GB RDIMM |
| TS-1685-D1531-128GR | 4x32GB RDIMM |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | QNAP NAS TS |
| Serie del dispositivo | NAS TS TS-x85 serie |
| Nombre del dispositivo | TS-1685 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Sie können entweder UDIMM 0 RDIMM módulo verwenden. Diese beiden verschiedenen Tecnologían können nicht zusammen im System betrieben werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP308087 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369683532 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con QNAP TS-1685 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre QNAP TS-1685
Iniciar sesión