servidor RAM SupermicroSuperWorkstation 5039A-iL
32GB de expansión de memoria para el servidor SuperWorkstation 5039A-iL. El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2400MHz PC4-19200U 2Rx8. Especificamente, son UDIMM (Non-ECC unbuffered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Supermicro SuperWorkstation |
| Serie del dispositivo | SuperWorkstation 5039 serie |
| Nombre del dispositivo | SuperWorkstation 5039A-iL |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP308184 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369677180 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Supermicro SuperWorkstation 5039A-iL
Iniciar sesión