Memoria para memoria de motherboard ASRock Rack B650D4U
La memoria aumenta la RAM del ASRock Rack B650D4U en 32GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el ASRock Rack B650D4U. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Rack B650D4U.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können non ECC 0 ECC (Error-Correction-Code) RAM-módulo installiert werden. módulos con der Descripción ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack B650 serie |
| Nombre del dispositivo | Rack B650D4U |
| Memoria máxima | 192GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP604652 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169783656 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock Rack B650D4U |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock Rack B650D4U
Iniciar sesión