Memoria para memoria de motherboard Asus ROG CROSSHAIR X870E APEX
La memoria aumenta la RAM del Asus ROG CROSSHAIR X870E APEX en 32GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR5. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria fue probada por nosotros para el Asus ROG CROSSHAIR X870E APEX. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ROG CROSSHAIR X870E APEX.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können non ECC 0 ECC (Error-Correction-Code) RAM-módulo installiert werden. módulos con der Descripción ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Asus ROG Crosshair |
| Serie del dispositivo | ROG Crosshair X870 serie |
| Nombre del dispositivo | ROG CROSSHAIR X870E APEX |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP604215 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169779390 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Asus ROG CROSSHAIR X870E APEX |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Asus ROG CROSSHAIR X870E APEX
Iniciar sesión