Memoria para computadora de escritorio HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600)
32GB de memoria para el HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600). La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600).Aviso importante sobre la selección de RAM - HP Pro 290 G9 (Tower)
El HP Pro 290 G9 se suministra con memoria DDR4 o DDR5 según el procesador y la placa base instalados. Los módulos ofrecidos en esta página son exclusivamente DDR5 a 5600MHz.
Antes de comprar, compruebe obligatoriamente qué CPU está instalada en su sistema. Solo así se puede determinar claramente si su sistema requiere DDR4 o DDR5.
Puede encontrar la información de la CPU, por ejemplo, en la BIOS, en el Administrador de dispositivos de Windows o en 'Información del sistema'.
| Tecnología RAM | 12th Gen / Pentium / Celeron | 13th Gen | 14th Gen | 14th Gen PCI |
| DDR4-3200 | Celeron G6900 Pentium Gold G7400 i3-12100 i5-12400 i5-12500 i7-12700 |
i3-13100 i5-13400 i5-13500 i7-13700 |
i3-14100 i7-14700 |
|
| DDR5 4800MHz | i5-14400 i5-14500 |
|||
| DDR5 5600MHz | i5-14600 |
Importante: Los sistemas con memoria DDR4 o con un procesador i5-14400 o i5-14500 no son compatibles con los módulos DDR5 5600MHz ofrecidos en esta página. En caso de duda, contacte con nuestro soporte de memoria antes de comprar.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | HP Pro |
| Serie del dispositivo | Pro 290 serie |
| Nombre del dispositivo | Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600) |
| Memoria ex works | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP604394 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169781140 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14600)
Iniciar sesión