Memoria para servidor Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz)
48GB de expansión de memoria para el servidor PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz). El RAM ofrecido DDR5 tiene una velocidad de bus de 6400MHz PC5-51200R 2Rx8. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 48GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 6400MHz |
| La norma JEDEC | PC5-51200R |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R470 serie |
| Nombre del dispositivo | PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz) |
| Memoria ex works | 32GB |
| Memoria máxima | 2TB / 1TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 16 |
| Nota | Intel CPU:
Xeon 6740E
Xeon 6746E
Xeon 6756E
Xeon 6766E
Xeon 6780E |
Información de pedido
| Número de artículo | SP571314 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169673636 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (6400MHz)
Iniciar sesión