Memoria Acer Ferrari 1100-704G25MN
Expande la memoria de tu Acer Ferrari 1100-704G25MN en 4GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Acer Ferrari 1100-704G25MN. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Ferrari 1100-704G25MN.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Acer Ferrari |
| Serie del dispositivo | Ferrari 1100 serie |
| Nombre del dispositivo | Ferrari 1100-704G25MN |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP191266 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069598353 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Acer Ferrari 1100-704G25MN |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Acer Ferrari 1100-704G25MN
Iniciar sesión