Memoria Asus F3M-AP052C
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Asus F3M-AP052C en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el Asus F3M-AP052C.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Asus ordenador portátil F... |
| Serie del dispositivo | ordenador portátil F... F3M serie |
| Nombre del dispositivo | F3M-AP052C |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP195977 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069644883 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Asus F3M-AP052C |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Asus F3M-AP052C
Iniciar sesión