Memoria Dell Precision M4300
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Dell Precision M4300 en 4GB. El módulo de memoria tiene 200 pines DIMM y un voltaje de 1,8 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell Precision M4300. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Precision M4300.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Precision ordenador portátil M4300 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision M4300 |
| Memoria ex works | 2GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP106853 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069040258 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision M4300 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision M4300
Iniciar sesión