Memoria para memoria de motherboard Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
La memoria aumenta la RAM del Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Memoria principalbestückung
Das memoria de motherboard hat zwar 4 Speichersteckplätze, jedoch können nur 2 Speichersteckplätze para 2GB 0 4GB Memoria principal verwendet bzw. adressiert werden.
Die Aufrüstung auf 8GB ist deshalb nur con 2 Pieza 4GB Speichern (Nº de art. SP123404) möglich.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte mainboard GA-E... |
| Serie del dispositivo | mainboard GA-E... GA-EG4 serie |
| Nombre del dispositivo | GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP123404 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069106053 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
Iniciar sesión