Memoria para ordenador portátil HP Pavilion dv6-3138eo
4GB de memoria para el HP Pavilion dv6-3138eo. La memoria tiene 200 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,8 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | HP Pavilion ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Pavilion ordenador portátil dv6-3130 serie |
| Nombre del dispositivo | Pavilion dv6-3138eo |
| Memoria ex works | 4GB (2x2GB) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP345350 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578082789 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pavilion dv6-3138eo |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pavilion dv6-3138eo
Iniciar sesión