Memoria para ordenador portátil Toshiba Satellite L550D-11F
Expande la memoria de tu Toshiba Satellite L550D-11F en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR2. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su ordenador portátil de forma segura y exitosaDual Channel Unterstützung:
Das Gerät admite die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher módulo wird der Takt auf dem módulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen módulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht admite. Bei Mischbestückung wird der normale módulotakt der Memoria principal genutzt.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR2 |
| Velocidad de memoria | 800MHz |
| La norma JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 200 pines DIMM |
| Voltaje | 1,8 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Toshiba |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Toshiba Satellite |
| Serie del dispositivo | Satellite L550D serie |
| Nombre del dispositivo | Satellite L550D-11F |
| Memoria ex works | 4GB (2x2GB) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP360634 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578235901 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Toshiba Satellite L550D-11F |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Toshiba Satellite L550D-11F
Iniciar sesión