servidor memoria ASRock1U12LW
4GB de expansión de memoria para el servidor 1U12LW. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1600MHz PC3L-12800U. Especificamente, son UDIMM (Non-ECC unbuffered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el ASRock 1U12LW. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el 1U12LW.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos SO-DIMM no ECC o SO-DIMM ECC. Los módulos de memoria con identificador ECC tienen una corrección de errores (Error-Correction-Code).
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
- El dispositivo puede configurarse con un solo módulo de memoria o con dos módulos de memoria idénticos (kit de memoria). No es posible la configuración mixta con diferentes capacidades.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack 1U12LW serie |
| Nombre del dispositivo | 1U12LW |
| Memoria máxima | 32GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP245950 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369138308 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock 1U12LW |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock 1U12LW
Iniciar sesión