Memoria para memoria de motherboard ASRock G41C-VS
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del ASRock G41C-VS en 4GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
- Mit DDR2 módulon erreichen Sie einen maximalen Memoria principal von 8GB. Bei Verwendung von DDR3 Memoria principaln ist 8GB möglich.
- Eine Mischbestückung von DDR2 y DDR3 módulon ist nicht möglich.
- Es stehen 2 la ranura para DDR3 módulo zur Verfügung
- Es stehen 2 la ranura para DDR2 módulo zur Verfügung
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1066MHz |
| La norma JEDEC | PC3-8500U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | ASRock mainboard G... |
| Serie del dispositivo | mainboard G... G41C serie |
| Nombre del dispositivo | G41C-VS |
| Memoria máxima | 16GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Bitte achten Sie darauf, dass Sie entweder nur DDR2 Memoria principal 0 DDR3 basierende Memoria principal einsetzen können. Eine Mischbestückung von DDR2 y DDR3 módulon ist nicht möglich. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP158813 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069305326 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock G41C-VS |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock G41C-VS
Iniciar sesión