Memoria Asus N53SN-SZ127V
La memoria aumenta la RAM del Asus N53SN-SZ127V en 4GB. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Asus N53SN-SZ127V.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1066MHz |
| La norma JEDEC | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Asus ordenador portátil N... |
| Serie del dispositivo | ordenador portátil N... N53SN serie |
| Nombre del dispositivo | N53SN-SZ127V |
| Memoria ex works | 6GB (1x4GB + 1x2GB) |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Die ASUS N53SN serie gibt es in zwei verschiedenen Varianten. Sobald ein DUAL-Core Prozessor verbaut ist, hat das Gerät zwei módulosteckplätze zur Verfügung. Bei einem QUAD-Core Prozessor, sind insgesamt vier módulosteckplätze vorhanden. Socon achten Sie bitte genau darauf auf, welchen Modell Sie tatsächlich besitzen. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP137556 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069181067 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Asus N53SN-SZ127V |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Asus N53SN-SZ127V
Iniciar sesión