Memoria MSI 770-C45
La memoria aumenta la RAM del MSI 770-C45 en 4GB. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el MSI 770-C45. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el 770-C45.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI mainboard 7... |
| Serie del dispositivo | mainboard 7... 770 serie |
| Nombre del dispositivo | 770-C45 |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | Recomendación: Las ventajas de rendimiento de la tecnología de doble canal sólo se puede utilizar con dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP120341 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069087000 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI 770-C45 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI 770-C45
Iniciar sesión