Memoria para storage/NAS QNAP TS-231P2
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del QNAP TS-231P2 en 4GB. El módulo de memoria tiene 204 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el QNAP TS-231P2.Der richtige Memoria principal - TS-231P2 serie
TS-231P2-1G: Hay una ranura disponible para la expansión de la memoria. Dieser módulosteckplatz ist ab Werk con einem 1GB módulo belegt. Der vorhandene Memoria principal kann durch einen 4GB 0 8GB RAM ersetzt werden um den Memoria principal zu erweitern.
TS-231P2-4G: Hay una ranura disponible para la expansión de la memoria. En la fábrica hay instalados 4GB de RAM. Diese Modellvariante ist nur con einem 8GB Memoria principal erweiterbar.
Die Low Voltage módulo werden in der Qnap über die im módulo vorhandene Fallback-Option con 1,5V getaktet. Diese Funktion ist in den módulon implementiert.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | QNAP NAS TS |
| Serie del dispositivo | NAS TS TS-x31P2 serie |
| Nombre del dispositivo | TS-231P2 |
| Número de referencia del fabricante | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 1 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP250278 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369184572 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con QNAP TS-231P2 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre QNAP TS-231P2
Iniciar sesión