Memoria para memoria de motherboard MSI Tomahawk Z370
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del MSI Tomahawk Z370 en 4GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el MSI Tomahawk Z370. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Tomahawk Z370.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI Tomahawk |
| Serie del dispositivo | Tomahawk Z370 serie |
| Nombre del dispositivo | Tomahawk Z370 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP259490 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369279803 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI Tomahawk Z370 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI Tomahawk Z370
Iniciar sesión