servidor RAM FujitsuPrimergy RX900 S1
La memoria aumenta la RAM de su servidor Fujitsu Primergy RX900 S1 en 64GB (4x16GB). El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.
Maximaler Ausbau con Memoria principaln
Pro CPU stehen jeweils 16 módulosteckplätze zur Verfügung. Die Slots der Memoria principal können nur dann bestückt werden, wenn die jeweilige CPU vorhanden ist.
| Capacidad máxima por módulo de memoria | |
| ECC UDIMM | 8GB RAM-módulo |
| RDIMM | 32GB RAM-módulo |
Sie können Memoria principal als UDIMM ECC módulo 0 als RDIMM (Registered) módulo einsetzen. Diese verschiedenen Technologien können nicht zusammen im System betrieben werden. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Para lograr un buen rendimiento del sistema, se recomienda distribuir la memoria de manera uniforme entre las ranuras de memoria y de manera uniforme entre las CPU.
Si hay más de una CPU, la memoria por CPU debería estar poblada de forma idéntica (reflejada en la otra CPU). Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB (4x16GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Fujitsu Primergy |
| Serie del dispositivo | Primergy RX900 serie |
| Nombre del dispositivo | Primergy RX900 S1 |
| Memoria máxima | 4TB / 2TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 128 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP154702 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069275360 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Fujitsu Primergy RX900 S1 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Fujitsu Primergy RX900 S1
Iniciar sesión