Memoria para servidor Fujitsu Sparc Enterprise M10-4S servidor 16BB
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria Fujitsu Sparc Enterprise M10-4S servidor 16BB en 64GB (4x16GB). El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su servidor de forma segura y exitosaMaximaler Ausbau con Memoria principaln
| Maximale RAM Kapazität | ||
|---|---|---|
|
RAM Tecnología |
RAM pro Kit | RAM Total |
| RDIMM | 4x32GB=128GB | 32TB |
| LRDIMM |
4x64GB=256GB |
64TB |
-
Das System verfügt über 1024 DIMM la ranura
-
Mit RDIMM módulos de memorian erreichen Sie einen maximalen Memoria principal von 32 TerraByte. Bei Verwendung von LRDIMM Memoria principaln ist 64 TerraByte RAM módulo möglich.
-
Para lograr un buen rendimiento del sistema, se recomienda distribuir la memoria de manera uniforme entre las ranuras de memoria y de manera uniforme entre las CPU.
- RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind 0 komplett auf RDIMM 0 LRDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB (4x16GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Fujitsu Sparc Enterprise |
| Serie del dispositivo | Sparc Enterprise M10 serie |
| Nombre del dispositivo | Sparc Enterprise M10-4S Server 16BB |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP159821 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069313307 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Fujitsu Sparc Enterprise M10-4S Server 16BB |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Fujitsu Sparc Enterprise M10-4S servidor 16BB
Iniciar sesión