Memoria para estación de trabajo Dell Precision 7710
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria Dell Precision 7710 en 64GB (4x16GB). La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Si el Dell Precision 7710 está equipado con un procesador Xeon E3 v5, también se pueden instalar módulos SO-DIMM ECC.
- Si el Dell Precision 7710 estaba equipado con una CPU i5 o i7, sólo se pueden utilizar módulos SO-DIMM no ECC.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
| CPU | non ECC SO DIMM | SO DIMM con ECC |
|---|---|---|
| E3-1505M v5 | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB | 8GB ECC / 16GB ECC / 32GB ECC |
| E3-1535M v5 | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB | 8GB ECC / 16GB ECC / 32GB ECC |
| Core i7-6820HQ | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB | |
| Core i7-6920HQ | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB | |
| Core i5-6300HQ | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 64GB (4x16GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | Dell Precision ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Precision ordenador portátil 7700 serie |
| Nombre del dispositivo | Precision 7710 |
| Número de referencia del fabricante | 370-ACDZ |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP150930 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069243055 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell Precision 7710 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell Precision 7710
Iniciar sesión