Memoria QNAP SS-853 Pro
La memoria aumenta la RAM del QNAP SS-853 Pro en 8GB (2x4GB). Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR3. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el QNAP SS-853 Pro.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB (2x4GB) Kit |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Storage/NAS |
| Familia del aparato | QNAP NAS SS |
| Serie del dispositivo | NAS SS SS-x53 Pro serie |
| Nombre del dispositivo | SS-853 Pro |
| Número de referencia del fabricante | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 8GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | ¡Atención: La memoria para el QNAP NAS necesita ser ampliado con dos módulos de memoria idénticos.
El kit de la memoria consta de dos módulos de memoria idénticos. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP152473 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069217537 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con QNAP SS-853 Pro |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre QNAP SS-853 Pro
Iniciar sesión