servidor RAM ASRock1U12LW-C2750
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria ASRock 1U12LW-C2750 en 8GB. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1600MHz PC3L-12800U 2Rx8. Especificamente, son UDIMM (Non-ECC unbuffered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,35 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos SO-DIMM no ECC o SO-DIMM ECC. Los módulos de memoria con identificador ECC tienen una corrección de errores (Error-Correction-Code).
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
- El dispositivo puede configurarse con un solo módulo de memoria o con dos módulos de memoria idénticos (kit de memoria). No es posible la configuración mixta con diferentes capacidades.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3L-12800U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,35 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack 1U12LW serie |
| Nombre del dispositivo | 1U12LW-C2750 |
| Memoria máxima | 32GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP245960 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369138384 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock 1U12LW-C2750 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock 1U12LW-C2750
Iniciar sesión