Memoria para servidor ASRock 2U12L6SC-2TS6
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria ASRock 2U12L6SC-2TS6 en 8GB. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
- Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | ASRock servidor mainboard |
| Serie del dispositivo | servidor mainboard 2U12L6SC |
| Nombre del dispositivo | 2U12L6SC-2TS6 |
| Memoria máxima | 512GB |
| Ranuras de memoria | 16 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP246052 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369139282 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock 2U12L6SC-2TS6 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock 2U12L6SC-2TS6
Iniciar sesión