servidor memoria CiscoUCS B200 M2
La memoria aumenta la RAM de su servidor Cisco UCS B200 M2 en 8GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Configuración de la memoria:
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
Principios de montaje de la memoria
- Die módulosteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B200 serie |
| Nombre del dispositivo | UCS B200 M2 |
| Número de referencia del fabricante | UCS-MR-1X082RY-A, UCS-MR-1X082RY-E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 12 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP215304 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069833478 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Cisco UCS B200 M2 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Cisco UCS B200 M2
Iniciar sesión