servidor memoria FujitsuPrimergy BX924 S3
8GB de expansión de memoria para el servidor Primergy BX924 S3. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su servidor de forma segura y exitosa¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | maximal Ram in GB |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (8 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (12 x 16GB RDIMM) |
| LRDIMM | 768GB RAM (12x64GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
Cada CPU tiene 4 canales de memoria con 3 ranuras de memoria cada uno
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
-
Cuando se usan las memorias ECC UDIMM, sólo se pueden usar 2 de 3 ranuras de memoria por canal de memoria
-
módulosteckplätze para die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Fujitsu Primergy |
| Serie del dispositivo | Primergy BX900 serie |
| Nombre del dispositivo | Primergy BX924 S3 |
| Memoria máxima | 768GB |
| Ranuras de memoria | 24 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP159113 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069307917 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Fujitsu Primergy BX924 S3 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Fujitsu Primergy BX924 S3
Iniciar sesión