Memoria HP Pavilion g7-1228sg
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del HP Pavilion g7-1228sg en 8GB. La memoria tiene 204 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 204 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | HP Pavilion ordenador portátil |
| Serie del dispositivo | Pavilion ordenador portátil g7-1220 serie |
| Nombre del dispositivo | Pavilion g7-1228sg |
| Memoria ex works | 6GB (1x4GB + 1x2GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Modellnr.: A1Q66EA |
Información de pedido
| Número de artículo | SP209154 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069772791 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pavilion g7-1228sg |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pavilion g7-1228sg
Iniciar sesión