servidor RAM LenovoSystem x dx360 M3 (6313)
8GB de expansión de memoria para el servidor System x dx360 M3 (6313). El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1333MHz PC3-10600R. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.¿Qué configuración de memoria es posible?
| Technologie | GB /Modul | Memory Slot | Total |
|---|---|---|---|
| RDIMM | 8GB RAM | 16 | 128GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 16 | 256GB |
Principios de montaje de la memoria
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM System x iDataPlex |
| Serie del dispositivo | IBM System x iDataPlex dx360 M3 serie |
| Nombre del dispositivo | System x dx360 M3 (6313) |
| Memoria máxima | 256GB / 128GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 16 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP186056 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069547788 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo System x dx360 M3 (6313) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo System x dx360 M3 (6313)
Iniciar sesión