servidor memoria LenovoSystem x3850 X5 (7143)
8GB de expansión de memoria para el servidor System x3850 X5 (7143). El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. El módulo de memoria tiene 240 pines DIMM y un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria encaja perfectamente en su Lenovo IBM System x servidor.Configuración de la memoria
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
Principios de montaje de la memoria
- Cada CPU tiene 2 controladores de memoria con 4 ranuras de memoria cada uno
- Las 4 ranuras de memoria por controlador de memoria deben estar equipadas de forma idéntica (4 memorias idénticas cada una)
- Los diferentes controladores de memoria pueden ser equipados de manera diferente
- Es können nur die módulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- wenn alle la ranura einer CPU bestückt sind, ist die Performance hasta el zum 3fachen schneller
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden ist, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1333MHz |
| La norma JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo IBM System x |
| Serie del dispositivo | IBM System x x3850 X5 serie |
| Nombre del dispositivo | System x3850 X5 (7143) |
| Memoria ex works | 4GB (2x2GB) |
| Memoria máxima | 3TB |
| Ranuras de memoria | 96 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP187413 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069560626 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo System x3850 X5 (7143) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo System x3850 X5 (7143)
Iniciar sesión