Server-Mainboard memoria SupermicroX9DRFF
La memoria aumenta la RAM de su servidor Supermicro X9DRFF en 8GB. El RAM ofrecido DDR3 tiene una velocidad de bus de 1600MHz PC3-12800E 2Rx8. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Supermicro X9DRFF. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el X9DRFF.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | RAM in maximaler Kapazität |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM 2 x (4 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 128GB RAM 2 x (4 x 16GB RDIMM) |
| RDIMM 4Rank | 256GB RAM 2 x (4 x 32GB RDIMM) |
| LRDIMM | 512GB RAM 2 x (4 x 64GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
-
módulosteckplätze para die kein Prozessor vorhanden ist dürfen nicht bestückt werden
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Server-Mainboard |
| Familia del aparato | Supermicro mainboard X... |
| Serie del dispositivo | mainboard X... X9D serie |
| Nombre del dispositivo | X9DRFF |
| Memoria máxima | 256GB ECC / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 8 |
| Nota | ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Je Prozessor können 4 Memoria principal installiert werden. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP263451 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369317710 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Supermicro X9DRFF |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
Iniciar sesión