servidor RAM Terraservidor 1030 G2 Silent (1100825)
La memoria aumenta la RAM de su servidor Terra servidor 1030 G2 Silent (1100825) en 8GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Terra servidor 1030 G2 Silent (1100825). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el servidor 1030 G2 Silent (1100825).Ayuda para elegir la RAM adecuada:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Memoria principal para Ihr System an. Durch die Abwärtskompatibilität unserer Memoria principal auf 1333MHz, können Sie die diese auch con bereits vorhandenen 1333MHz módulon gemischt betreiben.
Ob Sie UDIMM ECC Memoria principal einsetzen sollten hängt auch davon ab, ob bereits vorhandene módulo con ECC ausgestattet sind.
Derr Einsatz verschiedener RAM Größen in den Steckplätzen ist möglich. Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Tecnología admite.
Bei verschiedenen Memoria principal Kapazitäten müssen Sie darauf achten, dass die módulo in módulokanal A größer sind als die Memoria principal in módulokanal B.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Terra |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Terra servidor 1... |
| Serie del dispositivo | servidor 1... 1000 serie |
| Nombre del dispositivo | Server 1030 G2 Silent (1100825) |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 32GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP155230 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069278828 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Terra Server 1030 G2 Silent (1100825) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Terra servidor 1030 G2 Silent (1100825)
Iniciar sesión