Memoria para memoria de motherboard ASRock D1622D4I
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del ASRock D1622D4I en 8GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el ASRock D1622D4I.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- En el dispositivo se pueden instalar módulos de memoria RAM ECC DIMM (con código de corrección de errores) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM es recomendada cuando se buscan capacidades de memoria amplias.
- Las diferentes tecnologías de memoria (ECC / RDIMM) no pueden mezclarse.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (ECC / RDIMM) está ya instalada en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | ASRock mainboard D... |
| Serie del dispositivo | mainboard D... D1622 serie |
| Nombre del dispositivo | D1622D4I |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP453675 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488170614 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con ASRock D1622D4I |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre ASRock D1622D4I
Iniciar sesión