Memoria para memoria de motherboard Asus PRIME Z390M-PLUS
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Asus PRIME Z390M-PLUS en 8GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Asus PRIME |
| Serie del dispositivo | PRIME Z390 serie |
| Nombre del dispositivo | PRIME Z390M-PLUS |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP378923 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4064578420543 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Asus PRIME Z390M-PLUS |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Asus PRIME Z390M-PLUS
Iniciar sesión