Memoria para ordenador portátil Getac X600 servidor
La memoria aumenta la RAM del Getac X600 servidor en 8GB. La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Getac X600 servidor. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el X600 servidor.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos SO-DIMM no ECC o SO-DIMM ECC. Los módulos de memoria con identificador ECC tienen una corrección de errores (Error-Correction-Code).
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Getac |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Getac ordenador portátil X... |
| Serie del dispositivo | ordenador portátil X... X600 serie |
| Nombre del dispositivo | X600 Server |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP556492 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169258208 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Getac X600 Server |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Getac X600 servidor
Iniciar sesión