Memoria para memoria de motherboard Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0)
Expande la memoria de tu Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0).Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel para hasta el zu 256 GB (32 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Intel® Core X-serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel para hasta el zu 128 GB (16 GB Single DIMM Kapazität) Systemspeicher
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte AORUS MASTER |
| Serie del dispositivo | AORUS MASTER X299 serie |
| Nombre del dispositivo | AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 256GB |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP332122 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369951518 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0)
Iniciar sesión