Memoria para memoria de motherboard Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0)
La memoria aumenta la RAM del Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte AORUS MASTER |
| Serie del dispositivo | AORUS MASTER Z390 serie |
| Nombre del dispositivo | AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP281551 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369512788 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0)
Iniciar sesión