Memoria para memoria de motherboard Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0)
La memoria aumenta la RAM del Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0) en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0).Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können RDIMM y UDIMM RAM-módulo installiert werden.
- RDIMM y RDIMM 3DS módulos de memoria können nicht zusammen con UDIMM Memoria principaln gemischt betrieben werden.
- Falls eine ampliación de memoria con den bereits vorhandenen RAM-módulon vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-módulotechnologie (RDIMM / UDIMM) vorhanden ist.
- Las ranuras de memoria sin procesador no pueden utilizarse.
- Si los módulos de memoria se suministran con velocidades superiores a las especificadas por el sistema, la velocidad de la memoria se ajusta automáticamente a las especificaciones del sistema.
módulo para Intel Xeon CPUs:
| CPU / System | RDIMM | |
|---|---|---|
|
Xeon E5-16xx v3 Xeon E5-26xx v3 Xeon E5-46xx v3 |
8GB RDIMM 16GB RDIMM 32GB RDIMM 64GB RDIMM DDP 128GB RDIMM 3DS 256GB RDIMM 3DS |
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200R |
| Rank | 1Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte GAMING |
| Serie del dispositivo | GAMING GA serie |
| Nombre del dispositivo | GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 2TB / 512GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 8 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP223567 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069915204 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte GAMING GA-X99 WIFI (rev. 1.0)
Iniciar sesión