Memoria Gigabyte GAMING HD B360M (rev. 1.0)
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del Gigabyte GAMING HD B360M (rev. 1.0) en 8GB. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su memoria de motherboard de forma segura y exitosa¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | Gigabyte GAMING |
| Serie del dispositivo | GAMING HD serie |
| Nombre del dispositivo | GAMING HD B360M (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP270960 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369399501 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Gigabyte GAMING HD B360M (rev. 1.0) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Gigabyte GAMING HD B360M (rev. 1.0)
Iniciar sesión