Memoria para computadora de escritorio HP Pavilion All-in-One 24-ca1008np
La memoria RAM amplía la capacidad de la memoria del HP Pavilion All-in-One 24-ca1008np en 8GB. El módulo de memoria tiene 260 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. ¡No hay experimentos! Compre la memoria adecuada al especialista en memoria para actualizar su computadora de escritorio de forma segura y exitosaInformación sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- Im Gerät können non ECC 0 ECC (Error-Correction-Code) RAM-módulo installiert werden. módulos con der Descripción ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
- El sistema admite módulos SO-DIMM no ECC o SO-DIMM ECC. Los módulos de memoria con identificador ECC tienen una corrección de errores (Error-Correction-Code).
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Computadora de escritorio |
| Familia del aparato | HP Pavilion All-in-One |
| Serie del dispositivo | Pavilion All-in-One 24-ca1000 serie |
| Nombre del dispositivo | Pavilion All-in-One 24-ca1008np |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP452903 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488162831 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Pavilion All-in-One 24-ca1008np |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Pavilion All-in-One 24-ca1008np
Iniciar sesión