Memoria para estación de trabajo HP Z2 G4 Mini
La memoria RAM del estación de trabajo amplía la capacidad de la memoria HP Z2 G4 Mini en 8GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el HP Z2 G4 Mini.Información sobre la asignación de memoria
Las siguientes especificaciones técnicas deben tenerse en cuenta de antemano:
- El sistema admite módulos SO-DIMM no ECC o SO-DIMM ECC. Los módulos de memoria con identificador ECC tienen una corrección de errores (Error-Correction-Code).
- Los módulos de memoria no ECC no pueden utilizarse junto con las memorias ECC.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con los módulos RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) está ya instalada en el sistema.
- Si se va a realizar una ampliación de memoria con las memorias RAM ya existentes, se debe comprobar qué tecnología de memoria (no ECC / ECC) existe ya en el sistema.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2400MHz |
| La norma JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Estación de trabajo |
| Familia del aparato | HP estación de trabajo |
| Serie del dispositivo | estación de trabajo Z2 serie |
| Nombre del dispositivo | Z2 G4 Mini |
| Memoria ex works | 16GB (1x16GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | Si tienes una CPU Xeon, Core i3 o Pentium, puedes usar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
|
Información de pedido
| Número de artículo | SP280669 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369503113 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con HP Z2 G4 Mini |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre HP Z2 G4 Mini
Iniciar sesión