Memoria Lenovo Legion Y740 (81HH)
Expande la memoria de tu Lenovo Legion Y740 (81HH) en 8GB. La memoria tiene 260 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Al comprar la expansión de la memoria, usted también puede beneficiarse de la calidad del módulo de memoria phs memory® y el apoyo de nuestro especialista en memoria.Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Legion |
| Serie del dispositivo | Legion Y740 serie |
| Nombre del dispositivo | Legion Y740 (81HH) |
| Número de referencia del fabricante | 4X70W30750, 4X70R38790, 4X70W22200 |
| Memoria ex works | 32GB |
| Memoria máxima | 64GB / 32GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 81HH0002AX, 81HH0006MX, 81HH0007MX, 81HH000CRK, 81HH000DRK, 81HH000JFR, 81HH000KFR, 81HH000QMH, 81HH000RMH, 81HH000SRU, 81HH000TRU, 81HH000URU, 81HH000VRU, 81HH000WRU, 81HH000XMZ, 81HH000YMZ, 81HH0010MZ, 81HH0012GE, 81HH0013FR, 81HH0014FR, 81HH0017UK, 81HH0018UK, 81HH0019UK, 81HH001AMH, 81HH001BMH, 81HH001Gmega, 81HH001Hmega, 81HH001Jmega, 81HH001Kmega, 81HH001LFR, 81HH001MFR, 81HH001NGE, 81HH001PCK, 81HH001QCK, 81HH001RPG, 81HH001SPG, 81HH001VRM, 81HH001WPB, 81HH0025GE, 81HH0026GE, 81HH0027GE, 81HH0028TX, 81HH0029TX, 81HH002BGE, 81HH002CGE, 81HH002EMX, 81HH002FMX, 81HH002GGE, 81HH002HMX, 81HH002JMZ, 81HH002KMZ, 81HH002LPB, 81HH002MPB, 81HH002NPB, 81HH002PPB, 81HH002QPB, 81HH002RPB, 81HH002SPB, 81HH002UIV, 81HH002VIV, 81HH002WIV, 81HH002XIV, 81HH002YIV, 81HH0030IV, 81HH0031IV, 81HH0032IV, 81HH0033IV, 81HH0034IV, 81HH0035IV, 81HH0036IV, 81HH0038MH, 81HH0039MH, 81HH003Amega, 81HH003BSC, 81HH003CYA, 81HH003DRK, 81HH003EHV, 81HH003FGM, 81HH003GPB, 81HH003HPB, 81HH003JSC, 81HH003MGE, 81HH003RSC, 81HH003SSA, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP288362 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369577411 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Legion Y740 (81HH) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Legion Y740 (81HH)
Iniciar sesión