servidor RAM LenovoThinkSystem ST250 (7Y45)
La memoria RAM del servidor amplía la capacidad de la memoria Lenovo ThinkSystem ST250 (7Y45) en 8GB. El RAM ofrecido DDR4 tiene una velocidad de bus de 2666MHz PC4-21300E. Especificamente, son UDIMM ECC (ECC unbuffered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Lenovo ThinkSystem ST250 (7Y45). Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el ThinkSystem ST250 (7Y45).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2666MHz |
| La norma JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem ST250 serie |
| Nombre del dispositivo | ThinkSystem ST250 (7Y45) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 7Y45A00NEA, 7Y45A00PCN, 7Y45A00QEA, 7Y45A00REA, 7Y45A00SCN, 7Y45A00TEA, 7Y45A00UCN, 7Y45A00VEA, 7Y45A00WEA, 7Y45A00XEA, 7Y45A00YCN, 7Y45A00ZCN, 7Y45A010EA, 7Y45A011EA, 7Y45A012EA, 7Y45A013CN, 7Y45A014CN, 7Y45A015CN, 7Y45A016EA, 7Y45A017CN, 7Y45A018CN, 7Y45A019EA, 7Y45A01AEA, 7Y45A01BEA, 7Y45A01CCN, 7Y45A01DEA, 7Y45A01EEA, 7Y45A01FCN, 7Y45A01GEA, 7Y45A01HCN, 7Y45A01JCN, 7Y45A01KCN, 7Y45A01LAU, 7Y45A01MAU, 7Y45A01NAU, 7Y45A01PAU, 7Y45A01QAU, 7Y45A01RAU, 7Y45A01SAU, 7Y45A01TAU, 7Y45A01UAU, 7Y45A01VAU, 7Y45A01WAU, etc. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP282739 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369526150 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo ThinkSystem ST250 (7Y45) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkSystem ST250 (7Y45)
Iniciar sesión