Memoria Lenovo Yoga 13w Gen 2 (82YR)
La memoria aumenta la RAM del Lenovo Yoga 13w Gen 2 (82YR) en 8GB. Las memorias de trabajo ofrecidas son memorias RAM DDR4. En la lista de la derecha se pueden encontrar más especificaciones técnicas de la memoria. Esta memoria es 100% compatible con el Lenovo Yoga 13w Gen 2 (82YR).
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 3200MHz |
| La norma JEDEC | PC4-25600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Número Pin | 260 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ordenador portátil |
| Familia del aparato | Lenovo Yoga |
| Serie del dispositivo | Yoga 13w serie |
| Nombre del dispositivo | Yoga 13w Gen 2 (82YR) |
| Memoria ex works | 8GB no extraíble |
| Memoria máxima | 40GB / 16GB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Nota | compatible con los siguientes modelos: 82YR0003BM, 82YR0003CK, 82YR0003FR, 82YR0003GE, 82YR0003GM, 82YR0003HV, 82YR0003IX, 82YR0003mega, 82YR0003MH, 82YR0003MZ, 82YR0003NS, 82YR0003PB, 82YR0003PG, 82YR0003RI, 82YR0003SC, 82YR0003SP, 82YR0003UK, 82YR0004BM, 82YR0004CK, 82YR0004FR, 82YR0004GE, 82YR0004GM, 82YR0004HV, 82YR0004IX, 82YR0004mega, 82YR0004MH, 82YR0004MZ, 82YR0004NS, 82YR0004PB, 82YR0004PG, 82YR0004RI, 82YR0004SC, 82YR0004SP, 82YR0004UK, 82YR0005BM, 82YR0005CK, 82YR0005FR, 82YR0005GE, 82YR0005GM, 82YR0005HV, 82YR0005IX, 82YR0005mega, 82YR0005MH, 82YR0005MZ, 82YR0005NS, 82YR0005PB, 82YR0005PG, 82YR0005RI, 82YR0005SC, 82YR0005SP, etc.
|
Información de pedido
| Número de artículo | SP512255 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4067488763229 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Lenovo Yoga 13w Gen 2 (82YR) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Lenovo Yoga 13w Gen 2 (82YR)
Iniciar sesión