Memoria para memoria de motherboard MSI Gaming Pro Carbon AC Z370
La memoria aumenta la RAM del MSI Gaming Pro Carbon AC Z370 en 8GB. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el MSI Gaming Pro Carbon AC Z370. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el Gaming Pro Carbon AC Z370.¿Qué hay que tener en cuenta al actualizar la memoria RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der módulo optimal admite
-
Si tienes un procesador Core i5 o Core i7, sólo puedes usar la memoria UDIMM
-
Si utiliza un procesador de Xeon, puede utilizar la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM sin ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann admite, wenn alle eingesetzten Memoria principal UDIMM ECC módulo sind.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Memoria de motherboard |
| Familia del aparato | MSI Gaming Pro Carbon AC |
| Serie del dispositivo | Gaming Pro Carbon AC Z serie |
| Nombre del dispositivo | Gaming Pro Carbon AC Z370 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Ranuras de memoria | 4 |
Información de pedido
| Número de artículo | SP268358 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4063369372917 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con MSI Gaming Pro Carbon AC Z370 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre MSI Gaming Pro Carbon AC Z370
Iniciar sesión