servidor memoria SupermicroBL350v3-35
8GB de expansión de memoria para el servidor BL350v3-35. El módulo de memoria tiene 288 pines DIMM y un voltaje de 1,2 voltio. Juega seguro cuando se trata de actualizaciones de memoria y compra la RAM 100% compatible al especialista en memoria.Información sobre la asignación de memoria
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 12 Memoria principal installiert werden
- RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind 0 komplett con LRDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR4 |
| Velocidad de memoria | 2133MHz |
| La norma JEDEC | PC4-17000R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,2 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Supermicro Tower servidor |
| Serie del dispositivo | Tower servidor BL350 serie |
| Nombre del dispositivo | BL350v3-35 |
| Memoria ex works | 32GB (4x8GB) |
| Memoria máxima | 6TB / 1,5TB de acuerdo con las especificaciones del fabricante |
| Ranuras de memoria | 24 |
| Nota | Sie können RDIMM y LRDIMM módulo einsetzen, aber nicht gemischt coneinander. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP162226 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069332995 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Supermicro BL350v3-35 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Supermicro BL350v3-35
Iniciar sesión