Memoria para servidor Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
96GB de expansión de memoria para el servidor PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz). El RAM ofrecido DDR5 tiene una velocidad de bus de 5600MHz PC5-44800R 2Rx4. Especificamente, son RDIMM (ECC Registered) módulos de memoria. La memoria tiene 288 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,1 voltio. Esta memoria es 100% compatible con el Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz).
overRAMing - maximize your RAM
más sobre el proyecto overRAMing
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 96GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR5 |
| Velocidad de memoria | 5600MHz |
| La norma JEDEC | PC5-44800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 288 pines DIMM |
| Voltaje | 1,1 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
Información de pedido
| Número de artículo | SP571309 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4069169420094 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
- Los nuevos procesos de fabricación permiten la producción de módulos de memoria de mayor capacidad.
- Una versión actual de la BIOS ahora soporta mayores capacidades de memoria.
- La información del fabricante sobre la máxima memoria posible para el Dell PowerEdge R470 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) está desactualizada.
- Este es un overRAMing - módulo.
Para obtener más información acerca de overRAMing consulte overRAMing - maximizar la memoria RAM.
Iniciar sesión