Memoria para servidor Dell PowerEdge M420
La memoria aumenta la RAM de su servidor Dell PowerEdge M420 en 16GB. La memoria tiene 240 pines DIMM DIMM y funciona con un voltaje de 1,5 voltio. Esta memoria fue probada por nosotros para el Dell PowerEdge M420. Esto asegura que esta expansión de la memoria puede ser utilizada junto con la memoria ya utilizada en el PowerEdge M420.¿Qué configuración de memoria es posible?
Nuestro equipo de memoria estará encantado de ayudarle a elegir la memoria adecuada y a configurar su servidor.
| Technologie | maximal Ram in GB |
|---|---|
| UDIMM ECC | 64GB RAM (6 x 8GB ECC UDIMM) |
| RDIMM 2Rank | 192GB RAM (6 x 32GB RDIMM) |
| LRDIMM | 192GB RAM (6 x 32GB LRDIMM) |
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche módulo bereits vorhanden sind, 0 komplett auf RDIMMactualización de la memoria del ordenador.
Principios de montaje de la memoria
-
ECC DIMM, RDIMM y LRDIMM no pueden ser usados en combinación!
Configuración de la memoria para un buen rendimiento del sistema
- Verteilen Sie die módulo gleichmäßig auf die módulosteckplätze y gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die módulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memoria principal - info
| Tamaño de la memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnología de la memoria | DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1600MHz |
| La norma JEDEC | PC3-12800R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Número Pin | 240 pines DIMM |
| Voltaje | 1,5 voltio |
| Características especiales | - |
Dispositivo - Especificaciones
| Fabricante del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Servidor |
| Familia del aparato | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge M400 serie |
| Nombre del dispositivo | PowerEdge M420 |
| Número de referencia del fabricante | SNP20D6FC/16G, A6994465 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Ranuras de memoria | 6 |
| Nota | RDIMM y LR DIMM pueden utilizarse para el sistema, pero no mezclarse en el servidor. El clocking de 1600MHz de la memoria se adapta automáticamente, dependiendo de la CPU Intel Xeon utilizada y del número de memorias. La memoria disponible con voltaje de 1,35V es compatible con voltaje de 1,5V. |
Información de pedido
| Número de artículo | SP148683 |
|---|---|
| Marca | |
| EAN | 4055069228441 |
| Condición | Nuevo |
| Garantía de la memoria | 5 años de garantía |
| Compatibilidad | 100% compatible con Dell PowerEdge M420 |
| Garantía de devolución del dinero | Sí, 100% |
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Dell PowerEdge M420
Iniciar sesión